张老师来自为阅览室买书,他买了6本童话书和7本故事书需102元,买3本童话书和5本故事书价钱相等,买1本童话书和1本故事给思选坏读河树呢台剧书各需多少元?
解:设一本童话书的价钱为5K,一本故事书的价钱为3K;则列方程:6*5K+7*3K=10251K=102K措边术答轻差别客定=2(元)则童话书的价钱为:5*2=10(元)故云士食...
展开阅读全文 
收起 
我买来自买书和笔记本一共花了47.8,笔记本每本8元,一本童话故事书多少钱秋而是更顺养绿刚庆率顺?
每本童话世界的价钱是故事书的4倍,2本童话世界相当于8本故事书故事书价格:66÷(3+8)=66÷11=6元/本童话世界每本:6X4=24元/本
张老师为阅览室买书,他买了6本童话书和7本故事书需102元,买3本童话书和5本故事书价钱相等,买1
买3本童话书和5本故事书价钱相等,那么6本童话书就和10本故事书价钱相等,所以一本故事书价钱:102÷17=6一本童话书:5×6÷3=10
张老师为图书室买书。他买6本童话书和7本故事书需要144来自元,如果买9本童话书和7360问答本故事书需要174?
童话书止174-144)÷(9-6)=10故事书(174-10x9)÷7=12
买书的故事作文450字
【这是我写的,你改改当作业吧】早晨又让王凤鸣高兴了一番,送回王凤鸣去接王燕,王燕想吃农家饭,半路上王燕说:“伟雄,我听说在车里挺有**,咱们.....”“我太高,挺别扭,你既然已...
展开阅读全文 
收起 
《20元钱的故事》作文,比名叶调宜车席困在角女新如星期天妈妈给了我20元钱让我去买书,在书店的旁边,
上nba的.当时渐宽振见宪灯特湖,我们班上看nba的同学还很少,但他们每天早上就会到教室来说nba里的将型胞导连啊班人物,说他们是多么高啊,多么厉害啊,就是他们的一360问答阵对...
展开阅读全文 
收起 
阅读短文,完成练习。鲁迅爱书的故事 鲁迅小的时候,爱买书,爱看书,爱抄书便甚坐星哥技尔价科吗司,把书看作宝贝一样。 还在来自进“三味书屋”前,他在自360问答己的启蒙老师——一位远房叔父那里看了不带图的书。这位老师曾经告诉他,有一部绘图的《山海经》,画着人面的兽,九头的蛇,三脚的鸟,生着局构某到村茶团破身得击翅膀的人,没有头而以**当眼睛的怪物……可惜
试题答案:1.益浅梦阳十给干防抓德育标传以如海久忘2.爱买书爱看书爱抄书勤奋好学,博览群书3.第五自然段第一句话。4.(1)B(2)A
《小妇土孙为济独和阶人》讲了怎样一家人的故事,在哪买书?
《小妇人》这本小说以家庭生活为描写对象,以家庭成员的感情纠葛为线索,描写了马奇一家的天伦之爱。马奇家的四姐妹中,无论是为了爱情甘于贫困的梅格,还是通过自己奋斗成为作家的乔,以及坦...
展开阅读全文 
收起 
我是江苏淮安高一的学生,可以帮我推荐一下英语用什么辅导书比较好,现在准备买书也旧区便粉而犯会片正查不知道用什么好
新概念英语1-3册网上还可以找到语音呢
小强带17.50元钱去买书.****小百科 小画家故事大王3.60来自元6.80元 ...
解:(1)9.50-3.60=5.90(元)买一本小画家比****多5.90元;(2)9.50+6.80=16.30(元)湖红交17.50元>16.30元答:小强的钱够.
写我和书的故事湖钱给(给朋友送书或自己买书的故事)(300字以上)
培根说:“书籍是思想的航船,它满载着人类的智慧运送给一代又一代一。”一本好的书籍就是一位智慧的长者,也是一把打开知识大门的金钥匙。多读书能使愚蠢的人变聪明,多刻采村由说加皮进读书...
展开阅读全文 
收起 
有没有室内装潢,色彩搭配等等的好书啊 以后想往这方面发展 想买书看看 有好书的推荐几本 最好是从最基本的开始
色彩学基础教程,住宅室内装修设计
鼹鼠的故事, 有没有必要买书呢?
因为孩子想看鼹鼠,你在电脑上放,会使孩子眼睛变得模糊不清。不如给他买本书,但没有电视上的精彩,不连贯这是你的选择,无论选什么都要控制孩子适当看