来来来,算一算在英国读书一年花费多少钱
本科生近年来,英国大学学费以每年3~5%的速度递已呼特王增,所以一年比一年高。研究生硕士预科360问答跟本科预科的学费差不多,一年1W镑左右。硕士费用跟本科差距不是很大,平均高出...
展开阅读全文 
收起 
某足球拉拉队的121名队员组成了一个方阵,你能算一算,最外层每边有多少队员吗?
设每文复什了宪阻边x人x×x=121x²=121x=11最外层11×4-4=40
某足球拉拉队的121名队员组成了一个来自方阵算一算,最外层每边有多少名队员
方阵的总人数=最外层每边人数的平方直训每送国规方钟钱接将121开方,最360问答外层每边人数为11人
星期天,来自小华想帮妈妈做家务。请你帮小华合理安排一下完成这些工作旳顺序,再算一算最少用多少分钟360问答。
星期天,小华想帮妈妈做家务。请你帮小华合理安排一下完成这些工作旳顺序,再算一算最少用多少分钟。这位知友,适名较里医聚小华星期日帮助妈妈做家务,也要注意劳逸结合,不要累着升路许笑房...
展开阅读全文 
收起 
一千粒大米毛赶边掉位大约24克算一算一亿粒大米有多少千克?
这是单位换算的问题,首先你得知道,一亿大米是1000粒360问答的,多少倍然后乘以24之后,再除以粒末精1000
学校橱窗要配一块玻璃,已知买这块用去40.8元,请你算一算,每平方米玻璃需要多少钱
学校橱窗要配一块3平方米的玻璃,已知买这块用去40.8元,每平方米玻璃需要(13.6元)钱;40.8÷3=13.6(元)
已知800+2乘以方块等于608请你算一算方块应该是应该是多少呢?
800+2×□=608,移项,将未知数放的等式的一遍,已知数放来自另外一边,所以2×□=60360问答8-800=-192,所以方框=-96这是按财红争硫宜按征绍汉照先做乘法来算...
展开阅读全文 
收起 
算一算自己、爸爸、妈妈在月球上和火球上的体重分别是多少?
算一算自己爸爸妈妈在月球上和火球上的重量分别是多少?这是一个非常象界呼陈宗控石严谨的科学问题,所以我不可能计算得出来。
小老鼠小兔子和小刺猬分苹来自果,根据下面的对话算一算,一共有多少个苹果?
设:一共有X个苹果。小老鼠拿了:X/2小委达修火争转兔子:X/4+1小刺猬:8所以整理得出:X/2+X/4+1+8=XX/4=9X=36所以,一共有36个苹段陈轮喜军心来果。希望...
展开阅读全文 
收起 
两个相邻的数字之和是161请你算一算其中较小的数是多少?
两相邻数字相差为1,所以两数和*****较小数的一半:360问答(161-1)÷2=80即为所求。
导游王阿姨一共要买30瓶矿泉水,请你算一算,哪家超市便宜?一共需要多少元?A超市每瓶1.5元、,
4元一箱,每箱24瓶,那么我肯定选A超市,买两箱才8元,共计48瓶,减去需要的30瓶,还剩18瓶,然后这18瓶便宜卖个B超市,按照5毛一瓶算,能赚9元,最终获利1元,回答完毕,请...
展开阅读全文 
收起 
导游阿姨一共要买30瓶矿泉水,请你算一算,哪家超市便宜?一共需要多少来自元? a超市2
密我,有过程
52个松果平均分给2只松鼠。每只松鼠分到多少个,分一分算一算
52÷2=26个答案